ちょっと早いかな?と思いつつ天気もまあまあなので今週は紅葉見物に行くことに(^.^)
本日のルート ◆外環自動車道→関越道→上信越自動車道→碓氷軽井沢IC→R146→鬼押ハイウェイ→万座ハイウェイ→志賀草津道路→山田峠→横手山渋峠→R66→R54→須坂長野東IC→帰路 ★いきなり万座温泉(-。-)y-゜゜゜ ★R292山田峠 ★日本国道最高到達地点(^.^) ★かなりガスってました(T_T) ★渋峠ホテルで休憩。写真で上のパンが美味しかった(^.^)既に暖炉に薪を入れて暖を取っていました。 ★陽坂です。いい具合に紅葉してます。 ★R292からR66へ曲がる交差点付近です。車も止められます。 ★R66は1車線~1.5車線の道が続きます。笠岳の登山口に到着です。本日一番の眺めが待っていました!(^^)! このまま山田牧場、山田温泉を抜け須坂長野東ICから帰路に着きました。今回の紅葉も綺麗でしたが見頃は今週末の3連休辺りでしょうか? さて、今週末はどこへ行くか・・・天気回復するといいな(^^) 走行距離:515km 所要時間:11時間30分
by takayuki1027
| 2009-10-05 23:54
| Roadster
|
カテゴリ
以前の記事
2011年 07月 2011年 06月 2011年 02月 2011年 01月 2010年 12月 2010年 11月 2010年 10月 2010年 09月 2010年 08月 2010年 07月 2010年 06月 2010年 05月 2010年 04月 2010年 03月 2010年 02月 2010年 01月 2009年 12月 2009年 11月 2009年 10月 2009年 09月 2009年 07月 フォロー中のブログ
モーティブ通信 よこちゃんのEOS日誌 slow life-annex banabana tou... 禁煙中の~花鳥風月(友) FOTO CYCHEDE... カメラ日記 Pictorialisme Rosetta's Ph... LINK
最新のトラックバック
タグ
新緑(6)
その他のジャンル
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
|
ファン申請 |
||